comparatore prezzi logo

Ordinare per: Rilevanza, Valutazione Prodotto
Prezzo: più Basso, più Alto

Prezzi febbre

 
Image of Flogar™ Febbre e Dolore
 

Flogar™ Febbre e Dolore

Flogar Febbre E Dolore 120 mg/5 ml soluzione orale Paracetamolo Che cos’è e a che cosa serve Flogar Febbre e Dolore è una soluzione per uso orale contenente il principio attivo paracetamolo. Paracetamolo agisce riducendo la febbre (antipiretico) e alleviando il dolore (analgesico). Flogar Febbre e Dolore è utilizzato negli adulti e nei bambini da 7,2 kg di peso (circa 5-6 mesi) per: - il trattamento degli stati febbrili...

In vendita sul sito: Redcare Logo
Euro 3,89
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of I.P.S. Fevertest Termometro Febbre
 

I.P.S. Fevertest Termometro Febbre

I.P.S. Fevertest Termometro Febbre

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 2,30
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of TERMOMETRO FEBBRE DIGITALE
 
In vendita sul sito: PSK Megastore IT Logo
Euro 9,23
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
 
 
In vendita sul sito: Euro 6,41
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Oki Dolore e Febbre 12 compresse effervescenti
 

Oki Dolore e Febbre 12 compresse effervescenti

Oki Dolore e Febbre 12 compresse effervescenti

In vendita sul sito: Euro a partire da  3,19
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Efferalgan Febbre E Congestione Nasale
 

Efferalgan Febbre E Congestione Nasale

Efferalgan Febbre E Congestione Nasale 500 mg + 60 mg granulato per soluzione orale paracetamolo/pseudoefedrina cloridrato Medicinale equivalente Che cos’è e a che cosa serve Efferalgan Febbre E Congestione Nasale contiene paracetamolo, un analgesico, che agisce alleviando il dolore e abbassando la febbre, e pseudoefedrina, un decongestionante, che agisce a livello della mucosa nasale liberando il naso chiuso. Efferalgan...

In vendita sul sito: Redcare Logo
Euro 8,39
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Actibu Febbre e Dolore Compresse Rivestite
 

Actibu Febbre e Dolore Compresse Rivestite

Medicinale indicato per il sollievo dal dolore da lieve a moderato e per la febbre. Farmaco OTC - Spedizione gratis con 39,90 euro

In vendita sul sito: Farmamica Logo
Euro 8,95
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Paracetamolo EG dolore e febbre 500mg 20 compresse
 

Paracetamolo EG dolore e febbre 500mg 20 compresse

Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Indicazioni terapeutiche Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Posologia Le dosi dipendono dal peso corporeo e dall’età; una dose singola può variare da 10 a 15 mg/kg peso corporeo fino ad un massimo di 60 mg/kg di dose giornaliera totale. L’intervallo di dose specifica dipende dai sintomi e dalla dose...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 3,21
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Nurofen Febbre e Dolore Ibuprofene Bambini 200 mg/5 ml 100 ml
 

Nurofen Febbre e Dolore Ibuprofene Bambini 200 mg/5 ml 100 ml

Febbre e Dolore - Bambini 200mg/5ml sospensione orale gusto arancia senza zucchero ibuprofene Nurofen Febbre e Dolore contiene ibuprofene, un farmaco antinfiammatorio non steroideo (FANS) con attività analgesica, antipiretica ed antinfiammatoria. INDICAZIONI TERAPEUTICHE Nurofen Febbre e Dolore è indicato per il trattamento sintomatico della febbre e del dolore lieve o moderato CONTROINDICAZIONI Non somministrare a bambini con:...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 13,65
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Efferalgan Paracetamolo Febbre bambini 10 Supposte
 

Efferalgan Paracetamolo Febbre bambini 10 Supposte

DENOMINAZIONE: EFFERALGAN supposte CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici. PRINCIPI ATTIVI: Supposte "lattanti": paracetamolo 80 mg. Supposte "prima infanzia": paracetamolo 150 mg. Supposte "bambini": paracetamolo 300 mg. ECCIPIENTI: Gliceridi semisintetici. INDICAZIONI: Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili nei bambini. CONTROINDICAZIONI/EFF.SECONDARI: Ipersensibilita'...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 5,54
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Termometro a infrarossi per misurare la febbre - kaiserkraft
 

Termometro a infrarossi per misurare la febbre - kaiserkraft

Termometro a infrarossi per misurare la febbre, tempo di reazione 1 secondo, campo di misurazione 10 °C - 43 °C. Fornitura = montato. Campo di misurazione strumenti = 10,0 °C - 43,0 °C (50 °F - 109,4 °F). Tipo di strumento di misurazione = termometro a infrarossi. Tipo di display = LCD. Tipo di prodotto = termometri per misurare la febbre. La batteria è inclusa nella fornitura. Tempo di reazione di solo 1 secondo. Spegnimento...

In vendita sul sito: KaiserKraft Logo
Euro 103,58
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Vegetallumina Dolore e Febbre 400mg 12 bustine
 

Vegetallumina Dolore e Febbre 400mg 12 bustine

DENOMINAZIONE: VEGETALLUMINA DOLORE E FEBBRE 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Farmaci antiinfiammatori/antireumatici, non steroidei. PRINCIPI ATTIVI: Una bustina contiene: ibuprofene sale sodico diidrato 512 mg (corrispondenti a 400 mg di ibuprofene). ECCIPIENTI: Saccarosio, potassio bicarbonato, aroma arancia, acesulfame potassico,aspartame. INDICAZIONI: Dolori di varia origine e natura: mal...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 9,48
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Oki Dolore e Febbre 25mg 12 compresse effervescenti
 

Oki Dolore e Febbre 25mg 12 compresse effervescenti

1. Cos’è OKi dolore e febbre e a cosa serve: Il principio attivo di questo medicinale è ketoprofene sale di lisina che appartiene a un gruppo di medicinali chiamati “Farmaci antinfiammatori non steroidei” (FANS). Questi medicinali forniscono sollievo a breve termine modificando la risposta dell’organismo al dolore, al gonfiore e alla temperatura elevata. Ketoprofene sale di lisina è un sale di ketoprofene che viene...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 5,27
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Vivinduo Febbre E Congestione Nasale 10 Bustine
 

Vivinduo Febbre E Congestione Nasale 10 Bustine

Vivinduo Febbre E Congestione Nasale 10 Bustine

In vendita sul sito: Farmamia Logo
Euro 6,79
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Paracetamolo Zentiva 500 mg Febbre e Dolori 20 Compresse
 

Paracetamolo Zentiva 500 mg Febbre e Dolori 20 Compresse

Paracetamolo Zentiva 500 mg Febbre e Dolori 20 Compresse

In vendita sul sito: Efarma Logo
Euro 2,34
Maggiori Informazioni e Recensioni

 
Image of Vicks Flu Action per febbre e raffreddore 12 compresse
 

Vicks Flu Action per febbre e raffreddore 12 compresse

Vicks Flu Action è indicato per il sollievo sintomatico della congestione nasale con cefalea, febbre e/o dolore negli adulti e negli adolescenti di età pari o superiore a 15 anni affetti da raffreddore e influenza. Uso orale. QUANTO: Adulti e adolescenti di età pari o superiore a 15 anni: 1 compressa ogni 4-6 ore al bisogno. Non superare la dose massima giornaliera di 6 compresse. COME: Deglutire le compresse con acqua, preferibilmente...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 7,04
Maggiori Informazioni e Recensioni








Partner logo scaboologo shoppingeshoppinglogo europages logo paginegialle logo virgilio logo reteimprese

Scarica la nostra App logo degishop google play logo degishop amazon logo degishop jotform

Degishop.it non è responsabile delle informazioni presenti su questo sito, in quanto reperite dai siti dei venditori
Le immagini grafiche e i marchi presenti su questo sito sono di proprietà dei rispettivi proprietari