comparatore prezzi logo

Ordinare per: Rilevanza, Valutazione Prodotto
Prezzo: più Basso, più Alto

Prezzi febbre | Page 2

 
Image of Paracetamolo EG dolore e febbre 500mg 20 compresse
 

Paracetamolo EG dolore e febbre 500mg 20 compresse

Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Indicazioni terapeutiche Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Posologia Le dosi dipendono dal peso corporeo e dall’età; una dose singola può variare da 10 a 15 mg/kg peso corporeo fino ad un massimo di 60 mg/kg di dose giornaliera totale. L’intervallo di dose specifica dipende dai sintomi e dalla dose...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 3,28
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of AspirinaACT C Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Cpr
 

AspirinaACT C Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Cpr

AspirinaACT C Febbre e Sintomi Influenzali con Vitamina C 10 Cpr

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 7,69
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Vivinduo Febbre e Congestione Nasale 10 Bustine
 

Vivinduo Febbre e Congestione Nasale 10 Bustine

RAPIDO CONTRO FEBBRE, CONGESTIONE E DOLORI INFLUENZALI. QUANDO IL GIOCO SI FA DUO. Cosa contiene VIVINDUO contiene 500 mg di paracetamolo, un analgesico, che agisce alleviando il dolore e abbassando la febbre, e 60 mg di pseudoefedrina, un decongestionante, che agisce a livello della mucosa nasale liberando il naso chiuso A cosa serve VIVINDUO è un farmaco antidolorifico, antifebbrile e decongestionante nasale, ed è...

In vendita sul sito: Euro a partire da  5,20
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Oki Dolore e Febbre 25mg 12 compresse effervescenti
 

Oki Dolore e Febbre 25mg 12 compresse effervescenti

1. Cos’è OKi dolore e febbre e a cosa serve: Il principio attivo di questo medicinale è ketoprofene sale di lisina che appartiene a un gruppo di medicinali chiamati “Farmaci antinfiammatori non steroidei” (FANS). Questi medicinali forniscono sollievo a breve termine modificando la risposta dell’organismo al dolore, al gonfiore e alla temperatura elevata. Ketoprofene sale di lisina è un sale di ketoprofene che viene...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 6,52
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Efferalgan Paracetamolo Febbre bambini 10 Supposte
 

Efferalgan Paracetamolo Febbre bambini 10 Supposte

DENOMINAZIONE: EFFERALGAN supposte CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici. PRINCIPI ATTIVI: Supposte "lattanti": paracetamolo 80 mg. Supposte "prima infanzia": paracetamolo 150 mg. Supposte "bambini": paracetamolo 300 mg. ECCIPIENTI: Gliceridi semisintetici. INDICAZIONI: Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e delle condizioni febbrili nei bambini. CONTROINDICAZIONI/EFF.SECONDARI: Ipersensibilita'...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 4,42
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Flogar Febbre&Dolore 120 mg/5 ml Paracetamolo Soluzione Orale 120 ml
 

Flogar Febbre&Dolore 120 mg/5 ml Paracetamolo Soluzione Orale 120 ml

Flogar Febbre&Dolore 120 mg/5 ml Paracetamolo Soluzione Orale 120 ml

In vendita sul sito: Efarma Logo
Euro 3,95
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Acetamol febbre e dolore Adulti paracetamolo 1g 10 supposte
 

Acetamol febbre e dolore Adulti paracetamolo 1g 10 supposte

DENOMINAZIONE: ACETAMOL CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA: Analgesici ed antipiretici, anilidi. PRINCIPI ATTIVI: Questo farmaco da 300 mg granulato effervescente. Una bustina contiene : paracetamolo 300 mg. Questo farmaco per adulti da 500 mg compresse. Una compressa contiene: paracetamolo 500 mg. Questo farmaco da prima infanzia 25 mg/mL sciroppo. 1 ml di sciroppo contiene: paracetamolo 25 mg. 100 ml di sciroppo contengono: paracetamolo...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 2,53
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Paracetamolo Zentiva dolore e febbre 500mg 30 compresse
 

Paracetamolo Zentiva dolore e febbre 500mg 30 compresse

Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Indicazioni terapeutiche Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Posologia Le dosi dipendono dal peso corporeo e dall’età; una dose singola può variare da 10 a 15 mg/kg peso corporeo fino ad un massimo di 60 mg/kg di dose giornaliera totale. L’intervallo di dose specifica dipende dai sintomi e dalla dose...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 2,35
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Paracetamolo Zentiva dolore e febbre 500mg 20 compresse
 

Paracetamolo Zentiva dolore e febbre 500mg 20 compresse

Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Indicazioni terapeutiche Trattamento sintomatico del dolore da lieve a moderato e degli stati febbrili. Posologia Le dosi dipendono dal peso corporeo e dall’età; una dose singola può variare da 10 a 15 mg/kg peso corporeo fino ad un massimo di 60 mg/kg di dose giornaliera totale. L’intervallo di dose specifica dipende dai sintomi e dalla dose...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 2,37
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Paracetamolo Zentiva Italia 500 mg Febbre e Dolori 30 Compresse
 

Paracetamolo Zentiva Italia 500 mg Febbre e Dolori 30 Compresse

Paracetamolo Zentiva Italia 500 mg Febbre e Dolori 30 Compresse

In vendita sul sito: Euro a partire da  1,60
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Sin 45 Gocce Medicinale Omeopatico utile in caso di febbre 50ml
 

Sin 45 Gocce Medicinale Omeopatico utile in caso di febbre 50ml

Tradizionalmente utilizzato per FEBBRE Composizione: Abies pectinata 4 DH, Aconitum napellus 6-9-15 DH, Ailanthus altissima 4 DH, Alnus glutinosa 4 DH, Arnica montana 6-9-15 DH, Baptisia tinctoria 6 DH, Belladonna 6-9-15 DH, Bryonia alba 6-9-15 DH, China 6 DH, Echinacea purpurea 6-9-15 DH, Eucalyptus globulus 6 DH, Eupatorium cannabinum 6 DH, Hepar sulfur 8 DH, Lachesis 12 DH, Phosphorus 8 DH, Pyrogenium avis 6-9-15 DH, Pyrogenium...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 16,49
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Zerinol 300mg + 2mg Contro Febbre e Influenza 20 Compresse Rivestite
 

Zerinol 300mg + 2mg Contro Febbre e Influenza 20 Compresse Rivestite

Zerinol 300mg + 2mg Contro Febbre e Influenza 20 Compresse Rivestite

In vendita sul sito: Euro a partire da  5,50
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Nurofenkid Febbre e Dolore Ibuprofene 24 capsule molli masticabili
 

Nurofenkid Febbre e Dolore Ibuprofene 24 capsule molli masticabili

CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAFarmaci antinfiammatori e antireumatici non steroidei; derivati dell'acido propionico.PRINCIPI ATTIVI100 mg di ibuprofene.ECCIPIENTIGelatina, acqua purificata, glucosio liquido, saccarosio, acido fumarico (E297), sucralosio, acido citrico (E330), acesulfame K (E950), sodio edetato, glicerina, aroma all'arancia, ossido di ferro rosso (E172), ossido di ferro giallo (E172), inchiostro delle capsule,...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 11,77
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of ZerinoActiv contro raffreddore naso chiuso e febbre 20 Compresse
 

ZerinoActiv contro raffreddore naso chiuso e febbre 20 Compresse

ZerinoActiv contro raffreddore naso chiuso e febbre 20 Compresse

In vendita sul sito: Farmamia Logo
Euro 8,71
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Algopirina Febbre e Dolore Bambini Ibuprofene Flacone 150 ml Fragola
 

Algopirina Febbre e Dolore Bambini Ibuprofene Flacone 150 ml Fragola

Algopirina Febbre e Dolore Bambini Ibuprofene Flacone 150 ml Fragola

In vendita sul sito: Euro a partire da  7,34
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Efferalgan Febbre E Congestione Nasale UPSA 8 Compresse Effervescenti
 

Efferalgan Febbre E Congestione Nasale UPSA 8 Compresse Effervescenti

Efferalgan Febbre E Congestione Nasale UPSA 8 Compresse Effervescenti

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 6,42
Maggiori Informazioni
Acquista










Degishop.it non è responsabile delle informazioni presenti su questo sito, in quanto reperite dai siti dei venditori
Le immagini grafiche e i marchi presenti su questo sito sono di proprietà dei rispettivi proprietari
Progetto a cura di Degiweb Services P. iva 01301870760