Zerinol 300mg + 2mg Contro Febbre e Influenza 20 Compresse Rivestite
CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICAFarmaci antinfiammatori e antireumatici non steroidei; derivati dell'acido propionico.PRINCIPI ATTIVI100 mg di ibuprofene.ECCIPIENTIGelatina, acqua purificata, glucosio liquido, saccarosio, acido fumarico (E297), sucralosio, acido citrico (E330), acesulfame K (E950), sodio edetato, glicerina, aroma all'arancia, ossido di ferro rosso (E172), ossido di ferro giallo (E172), inchiostro delle capsule,...
ZerinoActiv contro raffreddore naso chiuso e febbre 20 Compresse
Efferalgan Febbre E Congestione Nasale 500mg + 60mg Upsa 10 Bustine
Dettagli del prodotto: Grande illuminato Display Breve tempo di misura: 10 secondi Allarme ottico e acustico per febbre >37,6°C Flex punta ible per la misurazione delicata della temperatura Funzione di memoria: viene memorizzato l'ultimo valore misurato spegnimento automatico Impermeabile Colore: Mint / Bianco
Nurofen Febbre e Dolore Bambini 200 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Arancia 100 ml
Efferalgan Febbre e Congestione Nasale 500mg + 60mg 8 Compresse Effervescenti
VivinDuo Febbre e Congestione Nasale 500 mg Paracetamolo/60 mg Pseudoefedrina Cloridrato 10 Bustine
Nurofen Febbre e Dolore Bambini 100 mg/5 ml Ibuprofene Sospensione Orale Fragola 150 ml
Principio attivo PARACETAMOLO CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA Contiene paracetamolo ad attività analgesica e antipiretica. INDICAZIONI Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità di varia origine. CONTROINDICAZIONI/EFF.SECONDARI...
Alkaeffer Antidolorifico Trattamento Febbre e Dolore con Acido Acetilsalicilico 20 Compresse Effervescenti
Termadec Febbre e Dolore Paracetamolo Antidolorifico Analgesico Antipiretico Mal di Testa 500 mg 10 Compresse
Denominazione: ALGIDRIN 20 MG/ML SOSPENSIONE ORALE, BAMBINI Principi attivi: Ogni ml di sospensione orale contiene: 20 mg di ibuprofene (fornito da 34,17 mg di ibuprofene lisina). Eccipienti con effetti noti: Sorbitolo (E-420) 25 mg, maltitolo (E- 965) 100 mg, colorante rosso Allura AC (E129) 0,0786 mg, para-idrossibenzoato di metile (E-218) 1,45 mg, para-idrossibenzoato di etile (E-214) 0,32 mg, para-idrossibenzoato di propile...
Nurofen Febbre Dolore bambini 100mg/5ml sospensione orale gusto arancia
Nisidinasol Paracetamolo Febbre e Dolore 500Mg Granulato Per Soluzione Orale 20 Bustine
Vicks MediNait Sciroppo Contro I Sintomi Di Influenza Raffreddore Febbre E Tosse 180 ml
Degishop.it non è responsabile delle informazioni presenti su questo sito, in quanto reperite dai siti dei venditori
Le immagini grafiche e i marchi presenti su questo sito sono di proprietà dei rispettivi proprietari
Progetto a cura di Degiweb Services P. iva 01301870760