comparatore prezzi logo

Ordinare per: Rilevanza, Valutazione Prodotto
Prezzo: più Basso, più Alto

Prezzi raffreddore

 
Image of Rimedio Per Febbre E Raffreddore Efferalgan Influenza E Raffreddore 16 Compresse Rivestite 500 Mg + 4 Mg
 

Rimedio Per Febbre E Raffreddore Efferalgan Influenza E Raffreddore 16 Compresse Rivestite 500 Mg + 4 Mg

Efferalgan Influenza e Raffreddore da 16 compresse è un farmaco da banco da usare come rimedio per febbre e raffreddore a base di paracetamolo ed eclorfenamina maleato. Si consiglia l'assunzione di 1 compressa ogni 4 ore per una dose giornaliera massima di 4 ed una durata del trattamento non superiore ai 3 giorni. EFFERALGAN INFLUENZA E RAFFREDDORE 500 MG + 4 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Indicazioni terapeutiche: Questo medicinale...

In vendita sul sito: GranFarma Logo
Euro 5,99
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Rimedio Per Febbre E Raffreddore Nurofen Influenza E Raffreddore 24 Compresse Rivestite 200 Mg + 30 Mg - Reckitt Benckiser H.(it.) Spa
 

Rimedio Per Febbre E Raffreddore Nurofen Influenza E Raffreddore 24 Compresse Rivestite 200 Mg + 30 Mg - Reckitt Benckiser H.(it.) Spa

Nurofen Influenza e Raffreddore Compresse da 24 compresse è un farmaco da banco da utilizzare come rimedio per febbre e raffreddore a base di ibuprofene. Si consiglia l'assunzione di 1-2 compresse al giorno. NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITE Indicazioni terapeutiche: NUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 mg + 30 mg Compresse Rivestite, è indicato negli adulti e adolescenti oltre i 12 anni....

In vendita sul sito: GranFarma Logo
Euro 11,90
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Rimedio Per Febbre E Raffreddore Fluimucil Influenza E Raffreddore Orale 8 Bustine 500 Mg + 60 Mg - Zambon Italia Srl
 

Rimedio Per Febbre E Raffreddore Fluimucil Influenza E Raffreddore Orale 8 Bustine 500 Mg + 60 Mg - Zambon Italia Srl

Fluimucil Influenza e Raffreddore da 8 bustine è un farmaco da banco da utilizzare come rimedio per febbre e raffreddore. Si consiglia l'assunzione di 2-3 bustine al giorno da sciogliere in un bicchiere d'acqua per una durata non superiore ai 5 giorni.  FLUIMUCL INFLUENZA E RAFFREDDORE 500 MG/ 60 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALE Indicazioni terapeutiche: Trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza. Posologia: Posologia...

In vendita sul sito: GranFarma Logo
Euro 4,49
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Rimedio Per Febbre E Raffreddore Bronchenolo Tosse Influenza E Raffreddore Orale Polvere 10 Buste - Perrigo Italia Srl
 

Rimedio Per Febbre E Raffreddore Bronchenolo Tosse Influenza E Raffreddore Orale Polvere 10 Buste - Perrigo Italia Srl

Bronchenolo Tosse Influenza e Raffreddore da 10 Bustine è un farmaco da banco da utilizzare come rimedio per febbre e raffreddore a base di paracetamolo, guaifenesina e fenilefrina cloridrato. Si consiglia l'assunzione di 1 bustina ogni 4 ore senza superare le 4 nel giorno ed una durata della terapia non superiore ai 5 giorni. BRONCHENOLO TOSSE, INFLUENZA E RAFFREDDORE 500 MG + 200 MG + 10 MG POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Indicazioni...

In vendita sul sito: GranFarma Logo
Euro 5,49
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Froben Raffreddore*15ml 0,05%
 

Froben Raffreddore*15ml 0,05%

"0,05% SPRAY NASALE, SOLUZIONE"FLACONE DA 15 ML"

In vendita sul sito: Euro 4,50
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Efferalgan Influenza e Raffreddore 16 Compresse
 

Efferalgan Influenza e Raffreddore 16 Compresse

Efferalgan Influenza e Raffreddore 16 Compresse

In vendita sul sito: Efarma Logo
Euro 5,81
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Froben Raffreddore Spray Nasale 15 ml
 

Froben Raffreddore Spray Nasale 15 ml

Froben raffreddore determina un prolungato sollievo dall'ostruzione nasale (naso chiuso) in caso di raffreddore. Froben Raffreddore contiene 0,05% di ossimetazolina cloridrato La dose raccomandata è: Adulti: una nebulizzazione per narice ogni 6-12 ore, se necessario. Non superi i 4 giorni di trattamento salvo diversa indicazione del medico.

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 5,01
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Froben Raffreddore Mylan 12 Pezzi
 

Froben Raffreddore Mylan 12 Pezzi

Froben Raffreddore Mylan 12 Pezzi

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 92,78
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Actifed Raffreddore 12 Compresse 2,5mg+60mg
 

Actifed Raffreddore 12 Compresse 2,5mg+60mg

Scheda Prodotto Indicazioni terapeutiche Actifed Compresse si usa come decongestionante della mucosa nasale, specie in caso di raffreddore. Posologia e Modalità d'uso Actifed Compresse va assunta nelle seguenti dosi e modalità: Adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni: una compressa 2 - 3 volte al giorno. Non superare le dosi consigliate. Controindicazioni Ipersensibilità ai principi attivi, ad altri antistaminici o ad uno...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 7,20
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Fluimucil influenza e raffreddore 8 bustine
 

Fluimucil influenza e raffreddore 8 bustine

Scheda Prodotto Indicazioni terapeutiche Fluimucil Influenza e Raffreddore si usa nel trattamento dei sintomi del raffreddore e dell’influenza. Posologia e Modalità d'uso Fluimucil Influenza e Raffreddore va assunta nelle seguenti dosi e modalità: Adulti e ragazzi di età superiore a 12 anni: 2-3 bustine al giorno. Sciogliere il contenuto di una bustina in un bicchiere d’acqua mescolando con un cucchiaino e bere immediatamente...

In vendita sul sito: Euro a partire da  5,59
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Ilmofludec Influenza e Raffreddore 10 bustine
 

Ilmofludec Influenza e Raffreddore 10 bustine

DENOMINAZIONE ILMOFLUDEC INFLUENZA E RAFFEDDORE POLVERE PER SOLUZIONE ORALE CATEGORIA FARMACOTERAPEUTICA Altri analgesici/paracetamolo, associazioni. PRINCIPI ATTIVI Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l'elenco completo degli eccipienti vedere paragrafo 6.1. ECCIPIENTI Saccarosio, acido citrico anidro, sodio...

In vendita sul sito: Amicafarmacia Logo
Euro 5,07
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Efferalgan Influenza E Raffreddore UPSA 16 Compresse
 

Efferalgan Influenza E Raffreddore UPSA 16 Compresse

Efferalgan Influenza E Raffreddore UPSA 16 Compresse

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 5,58
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Kaloba Sciroppo Per La Tosse E Il Raffreddore 20 mg/7,5 ml Flacone 100 ml
 

Kaloba Sciroppo Per La Tosse E Il Raffreddore 20 mg/7,5 ml Flacone 100 ml

Kaloba Sciroppo Per La Tosse E Il Raffreddore 20 mg/7,5 ml Flacone 100 ml

In vendita sul sito: Euro a partire da  8,40
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Fluimucil Influenza e Raffreddore 500 mg/60 mg Granulato 8 Bustine
 

Fluimucil Influenza e Raffreddore 500 mg/60 mg Granulato 8 Bustine

Fluimucil Influenza e Raffreddore 500 mg/60 mg Granulato 8 Bustine

In vendita sul sito: Euro a partire da  5,35
Confronta 2 Prezzi

 
Image of Ilmofludec Influenza E Raffreddore FARMITALIA 10 Bustine
 

Ilmofludec Influenza E Raffreddore FARMITALIA 10 Bustine

Ilmofludec Influenza E Raffreddore FARMITALIA 10 Bustine

In vendita sul sito: FarmaciaGalloLoreto Logo
Euro 3,98
Maggiori Informazioni
Acquista

 
Image of Rimedio Per Febbre E Raffreddore Zerinoactiv 20 Compresse 200 Mg + 30 Mg
 

Rimedio Per Febbre E Raffreddore Zerinoactiv 20 Compresse 200 Mg + 30 Mg

Zerinoactiv da 20 compresse è un farmaco da banco indicato per il trattamento difebbre e raffreddore grazie alla combinazione di ibuprofene e pseudoefedrina. Si consiglia l'assunzione di 1 compressa ogni 6 ore (massima dose in un giorno 6 compresse). La durata della terapia non deve superare i 5 giorni. ZERINOACTIV 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM Indicazioni terapeutiche: Trattamento sintomatico della congestione nasale/sinusale...

In vendita sul sito: GranFarma Logo
Euro 7,99
Maggiori Informazioni
Acquista










Degishop.it non è responsabile delle informazioni presenti su questo sito, in quanto reperite dai siti dei venditori
Le immagini grafiche e i marchi presenti su questo sito sono di proprietà dei rispettivi proprietari
Progetto a cura di Degiweb Services P. iva 01301870760